Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2017, 11:37

Глава Сургута призвал горожан сохранять спокойствие

Градоначальник Вадим Шувалов выпустил видеообращение в связи с нападением вооружённого мужчины на прохожих в центре города.

Глава Сургута Вадим Шувалов обратился к местным жителям после нападения вооружённого мужчины на прохожих в центре города. Глава Сургута призвал горожан к спокойствию и сообщил, что ситуация под контролем. Видеозапись с обращением Шувалов опубликовал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

— Уважаемые сургутяне, сегодня утром неизвестный, который был вооружён холодным оружием, совершил нападение на горожан. Ранены семь человек, им оказывается медицинская помощь. Бандит обезврежен. Полиция держит ситуацию под контролем. Призываю вас сохранять спокойствие и не делать скоропалительных выводов, — заявил глава Сургута.

Кроме того, Вадим Шувалов попросил СМИ максимально и ответственно отнестись к сложившейся ситуации.

Как ранее сообщал Лайф, в Сургуте мужчина напал на прохожих с ножом. Ранения получили семь человек. Полиция ликвидировала нападавшего. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту нападения. Оперативники исключили версию о теракте. Позднее была установлена личность нападавшего, им оказался 19-летний местный житель.

За развитием событий в Сургуте следите в нашей текстовой трансляции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров