Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2017, 16:16

В Дьюкском университете в США убрали статую генерала армии Конфедерации

Руководство учебного заведения приняло такое решение в связи с тем, что три дня назад вандалы нанесли урон скульптуре.

Из кампуса Дьюкского университета, который располагается в американском штате Северная Каролина, убрали статую генерала Роберта Ли. Как сообщает The Hill, это связано с активизацией национальных волнений в стране.

Фото: ©The Hill

Фото: ©The Hill

В университете отметили, что убрали статую сегодня, спустя три дня после того, как её испортили вандалы. Отмечается, однако, что студенты вуза в любом случае будут знакомиться с историей США и теми личностями, которые создавали эту историю, включая генерала Роберта Ли.

Напомним, 13 августа в городе Шарлотсвилле штата Вирджиния прошёл митинг за снос памятника генералу конфедератов Роберту Ли. Акция протеста переросла в беспорядки, в результате которых один человек погиб, а более тридцати были ранены.

Роберт Эдвард Ли — один из самых известных американских военачальников XIX века. После смерти он стал одной из самых популярных фигур американской истории, символом чести и храбрости и был признан героем не только юга, но и всей Америки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров