Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2017, 00:34

Великобритания представит пять новых документов по Брекситу

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

С их помощью королевство попытается обозначить стратегическую позицию на переговорах по выходу из ЕС.

На предстоящей неделе Великобритания представит ряд новых документов по Брекситу. Как сообщает Reuters, в них будет обозначена стратегическая позиция страны на переговорах по этому вопросу.

Министр по делам Брексита Дэвид Дэвис отметил, что Великобритания продемонстрирует "точку зрения ещё подробнее с помощью пяти новых документов". По его словам, все они — часть работы властей по продвижению переговоров.

— Не сомневаюсь, что к октябрю мы дождёмся достаточного прогресса по вопросам выхода из ЕС — тогда можно будет перейти к обсуждению будущих отношений, — цитирует агентство министра.

Как ожидается, в указанных пяти документах королевство представит позицию по целому спектру вопросов — от регулирования товарооборота до защиты данных.

Напомним, Великобритания намерена покинуть Евросоюз в марте 2019 года — об этом ранее заявили глава Минфина страны Филип Хэммонд и министр внешней торговли Лиам Фокс. В это же время королевство выйдет из Таможенного союза и общего рынка ЕС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров