Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2017, 09:57

Глава МИД Австрии предостерёг Эрдогана от вмешательства в дела других стран

Федеральный министр Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Себастьян Курц. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Федеральный министр Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Себастьян Курц. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

По мнению австрийского дипломата, Эрдоган пытается эксплуатировать турецкие общины Германии и Австрии.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц выступил с критикой в адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана после его заявлений в отношении немецких дипломатов. Как сообщает издание Die Welt, австрийский министр предупредил Эрдогана о последствиях вмешательства в дела страны.

— Постоянное вмешательство Эрдогана во внутренние дела других государств, что происходит не только в Германии, я совершенно очевидно отвергаю. Эрдоган поляризует и переносит конфликты из Турции в Европу, — приводит слова Курца издание.

Как ранее сообщал Лайф, турецкий лидер Реджеп Эрдоган раскритиковал заявление министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля, который обвинил главу турецкого государства во вмешательстве в предвыборную кампанию в Германии. Эрдоган заявил, что дипломат должен знать своё место. В связи с этим и инцидентом он также призвал турецкую диаспору Германии не голосовать за партию, в которой состоит Зигмар Габриэль.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров