Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2017, 09:44

Королева Елизавета не собирается отрекаться от престола

Королева Великобритании Елизавета II Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев

Королева Великобритании Елизавета II Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев

Елизавета II была коронована в 1953 году. За всю историю страны никто из монархов не сидел на британском троне дольше неё.

Королева Елизавета не планирует отрекаться от престола в пользу наследного принца Чарльза. Об этом пишем британская газета The Sunday Times, ссылаясь на близкие к монарху источники.

Ранее британские СМИ писали, что в 2021 году королева (в случае достижения 95-летнего возраста) намеревается уступить монаршее кресло своему старшему сыну Чарльзу. Однако по последним данным издания, королева передавать власть не хочет и планирует оставаться на престоле и выполнять обязанности монарха до тех пор, пока ей будет позволять здоровье.

Автор статьи вспомнил речь Елизаветы, приуроченную к её 21-летию, когда, ещё будучи принцессой, она публично поклялась, что вся её жизнь, "окажется она долгой или короткой, будет посвящена служению вам (народу)". Елизавета II была коронована в 1953 году. За всю историю страны никто из монархов не сидел на британском троне дольше её.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров