Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2017, 13:59

За 5 минут до атаки. СК проверяет причастность Гаджиева к пожару в ТЦ в Сургуте

Камеры наблюдения запечатлели молодого человека, который пытался поджечь помещения торгового центра.

Сотрудники правоохранительных органов изучают запись с камеры наблюдения в торговом центре "Северный" в Сургуте, где в день вооружённого нападения Артура Гаджиева на прохожих в центре города произошёл пожар. На кадрах, предположительно, запечатлён сам 19-летний преступник.

Камера зафиксировала, как посетитель магазина в чёрном облачении надевает себе на пояс некий предмет. После этого он разливает по полу и стенам жидкость, поджигает её и убегает. Охранник потушил пламя огнетушителем до того, как огонь распространился по ТЦ. Как сообщает телеграм-канал SHOT, запись была сделана всего за несколько минут до первого нападения на прохожего.

Как ранее сообщал Лайф, вооружённый ножом молодой человек устроил резню в центре Сургута. Различные ранения получили семь человек, четверо из которых до сих пор находятся в тяжёлом состоянии. Прибывшая на место инцидента полиция ликвидировала преступника. Расследованием данной атаки занялось Главное следственное управление СКР по Москве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров