Регион

Уведомления отключены

20 августа 2017, 21:13

Глава Пентагона собирается подтвердить стратегическое партнёрство США с Украиной

Министр обороны США Джеймс Мэттис. Фото: © REUTERS/Eric Vidal

Министр обороны США Джеймс Мэттис. Фото: © REUTERS/Eric Vidal

Ранее украинский лидер Пётр Порошенко анонсировал визит Мэттиса, назвав его приезд "главным сюрпризом" Дня независимости страны.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис в ходе своего визита в Киев 24 августа намерен подтвердить приверженность США стратегическому партнёрству и поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом он рассказал журналистам, сопровождающим его в зарубежном турне.

Ранее стало известно о том, что Мэттис посетит военный парад в Киеве в День независимости Украины. Президент страны Пётр Порошенко назвал приезд главы Минобороны США "главным сюрпризом" праздника.

— У меня запланированы встречи с президентом Украины Петром Порошенко и министром обороны Степаном Полтораком, и я намерен подчеркнуть нашу приверженность стратегическому партнёрству и нашу поддержку украинскому суверенитету и территориальной целостности, — заявил Мэттис.

Он добавил, что также планирует подчеркнуть "усилия США по подготовке, оснащению и оказанию консультативной поддержки украинским вооружённым силам".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров