Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2017, 23:37

Трамп в своём послании может объявить об отправке в Афганистан 4 тысяч военных

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

По данным СМИ, президент США также поднимет тему давления на Пакистан в вопросе предоставления убежища террористам.

В обращении к американской нации и военнослужащим, которое ожидается в понедельник, 21 августа, президент США Дональд Трамп объявит о дополнительной отправке в Афганистан четырёх тысяч военнослужащих. Эту информацию распространил телеканал CBS.

Источники телеканала в вашингтонской администрации сообщили, что Трамп будет вести речь о новой стратегии США в Афганистане и Южной Азии. Эта политика, в частности, должна "настойчиво подтолкнуть" власти Пакистана к отказу от предоставления террористам убежища.

Белый дом также рассматривает вариант, при котором Пакистан мог быть внесён в список стран — спонсоров терроризма. В таком случае предполагается сократить объёмы помощи этой стране и исключить её из списка основных американских союзников вне НАТО.

Устойчивого мнения на этот счёт в администрации Трампа нет, поэтому планы могут измениться ещё до того, как он выступит с посланием. Напомним, начало обращения — 21 час по местному времени (4:00 мск вторника).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров