Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2017, 02:09

Десять моряков пропали без вести после катастрофы эсминца "Джон Маккейн"

Американский ракетный эсминец John S. McCain. Фото: © Twitter/Chief of Navy

Американский ракетный эсминец John S. McCain. Фото: © Twitter/Chief of Navy

Столкновение произошло к востоку от Сингапура, и корабль сейчас возвращается в порт своим ходом.

После столкновения с либерийским нефтетанкером минимум десять матросов ракетного эсминца John S. McCain ("Джон Маккейн") числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает пресс-служба седьмого флота Соединённых Штатов.

Как ранее сообщал Лайф, инцидент с американским кораблём произошёл к востоку от побережья Сингапура. После катастрофы эсминец получил повреждения кормы.

Сейчас "Джон Маккейн" добирается в порт своим ходом. Как заявили представители командования, для помощи эсминцу в районе его следования находятся корабль ВМС Сингапура RSS Gallant и корабль береговой охраны Basking Shark. С воздуха за кораблём наблюдают военные самолёты MV-22 Ospreys и SH-60S Sea Hawks.

Эсминец "Джон Маккейн" получил своё название в честь двух адмиралов американского флота — Джона С. Маккейна — младшего и Джона С. Маккейна — старшего. Они приходятся отцом и дедом нынешнему сенатору от штата Аризона Джону Маккейну III, который уже заявил, что молится за пропавших моряков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров