Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2017, 07:29

В сафари-парке медведь напал на туриста, решившего накормить его хлебом

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Мужчина признал, что не послушал сотрудников зоопарка и пренебрёг правилами безопасности.

Недалеко от Пекина медведь напал на туриста в сафари-парке "Бадалин". Как сообщают китайские СМИ, инцидент произошёл 18 августа, когда мужчина по фамилии Чэнь проигнорировал предупреждение сотрудников зоопарка и пытался покормить животное из окна своей машины, последовав примеру других отдыхающих.

Он немного приоткрыл окно и высунул зверю хлеб. Один из медведей взял корм, но в этот момент подбежал ещё один и попытался просунуть голову в машину через окно. Испугавшись, мужчина со всей силы нажал на кнопку, чтобы поднять стекло, однако в этот момент сработала функция антизащемителя и оно полностью опустилось, после чего животное схватило туриста за левую руку.

От резкой боли Чэнь начал вырывать руку и инстинктивно нажал на педаль газа, тем самым отбившись от животного. На место происшествия прибыли сотрудники заповедника, которые посоветовали пострадавшему обратиться в больницу, где ему сделали уколы от бешенства и столбняка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров