Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2017, 07:45

В Правительстве Молдавии начались обыски по делу о коррупции

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Как сообщили в центре по борьбе с коррупцией, под подозрение попали сотрудники Минюста, а также представители Министерства просвещения, культуры и научных исследований.

Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией, а также представители прокуратуры Молдавии 21 августа проводят обыски в правительстве страны, сообщают местные СМИ. По словам пресс-секретаря центра Анжелы Старински, под подозрение попали сотрудники Минюста, а также представители Министерства просвещения, культуры и научных исследований.

— Речь идёт о многих делах, связанных с коррупцией и злоупотреблением служебным положением. Они подозреваются в незаконной выдаче документов гражданам Молдавии и иностранцам, — сообщила Старински.

Ранее сообщалось, что в Молдавии развернули масштабную кампанию по борьбе с коррупцией. Под следствие попали министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Эдуард Грама, замминистра экономики Валерий Трибой, глава Кишинёва Дорин Киртоакэ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров