Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2017, 15:04

Ассоциация туроператоров рекомендовала россиянам оформлять визы в США заранее

Фото: © РИА Новосьи/Максим Блинов

Фото: © РИА Новосьи/Максим Блинов

Как сообщили в АТОР, сильнее всего новые визовые ограничения затронут самостоятельных туристов.

Ассоциация туроператоров России посоветовала жителям нашей страны начинать оформление виз в США заблаговременно — за три-четыре месяца до даты планируемой поездки. Это связано с новыми визовыми ограничениями со стороны Соединённых Штатов, которые сегодня на время заморозили выдачу всех неиммиграционных виз по всей России.

— С учётом всех обстоятельств, как полагают участники рынка, теперь реалистичным сроком для начала оформления визы в Посольстве США в Москве будет три, а лучше четыре месяца. Именно такой минимальный срок ожидания туристам следует закладывать при планировании турпоездок в Соединённые Штаты, — говорится на сайте АТОР.

Напомним, что США с 23 августа решили приостановить выдачу всех неиммиграционных виз по всей России. Ожидается, что выдачу возобновят 1 сентября, однако теперь получить визу в Соединённые Штаты будет можно лишь в Посольстве США в Москве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров