Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2017, 15:19

Чешский посол в России попросил отпустить его домой

Посол Чехии в России Владимир Ремек и президент РФ Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Михаил Метцель

Посол Чехии в России Владимир Ремек и президент РФ Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Михаил Метцель

Вместо него пост может занять Витезслав Пивонька, который сейчас является послом Чехии в Азербайджане.

Чешский посол в РФ Владимир Ремек обратился в Министерство иностранных дел Чехии с просьбой о досрочном прекращении полномочий и возвращении в Прагу по семейным обстоятельствам. Как сообщает пражское издание Respekt со ссылкой на источник в МИД страны, жене дипломата не хватает общения с внуками.

— Предполагалось, что четырёхлетняя миссия Ремека в Москве должна была завершиться в 2018 году, — говорится в сообщении издания.

Напомним, 68-летний Владимир Ремек является первым чехословацким лётчиком-космонавтом, совершившим космический полёт на корабле "Союз-28". В космосе он провёл 7 суток 22 часа 16 минут и 30 секунд и стал первым человеком в космическом пространстве, не являющимся гражданином СССР или США. Ему было присвоено звание Героя Советского Союза.

Вместо него пост посла Чехии в России может занять Витезслав Пивонька, который сейчас возглавляет чешское диппредставительство в Азербайджане.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров