Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2017, 17:51

Выследить террориста из Барселоны помогла женщина, узнавшая его по фотографии

Она встретила подозреваемого в районе городка Субиратс и вызвала правоохранителей.

Испанская полиция смогла найти и впоследствии ликвидировать исполнителя теракта в Барселоне благодаря бдительности жительницы Субиратса. Как сообщает газета El Pais, Юнес Абуякуб, находясь за рулём фургона, въехал в толпу в центре Барселоны, после чего скрылся с места атаки пешком.

Кадр с камер наблюдения: © Полиция Каталонии

Кадр с камер наблюдения: © Полиция Каталонии

Впоследствии террорист угнал другую машину, убив её водителя, и наехал на группу полицейских. Фотографии Абуякуба, который был объявлен в розыск, были размещены на сайтах полиции. Жительница городка Субиратс, встретившая сегодня подозреваемого, вызвала полицию, когда мужчина проигнорировал её вопросы и убежал в ближайшие виноградники.

На место прибыли патрульные, которые ликвидировали угрожавшего поясом смертника террориста. Позже выяснилось, что это был муляж.

Напомним, сегодня испанские СМИ заявили, что в населённом пункте Субиратс в провинции Барселона могли застрелить исполнителя теракта на улице Рамбла. Как ранее писал Лайф, полиция подтвердила эту информацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров