Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2017, 20:38

Трамп видит в Цукерберге потенциального соперника на выборах в 2020 году

Марк Цукерберг. Фото: © REUTERS/Stephen Lam

Марк Цукерберг. Фото: © REUTERS/Stephen Lam

Миллиардер числится как возможный кандидат от демократов. Однако сам Марк Цукерберг отрицает свою заинтересованность в участии в следующих выборах американского президента.

Президент США Дональд Трамп считает, что генеральный директор Facebook Марк Цукерберг может представлять угрозу для его избирательной компании 2020 года. Администрация американского лидера включила Цукерберга в число тех, кто может баллотироваться на пост президента США к следующим выборам. Об этом сообщает издание Politico.

Глава Facebook числится как потенциальный кандидат от демократов. Всего список Трампа включает в себя несколько десятков людей, которые в будущем могут составить конкуренцию нынешнему главе Соединённых Штатов.

Разговоры о возможном участии миллиардера в президентских выборах начались после того, как он пообещал в 2017 году посетить все 50 штатов, встретиться с их лидерами и побеседовать с местными жителями. Также в прошлом году Facebook разработал особые акции, которые позволят Цукербергу сохранить контроль над компанией, даже если он будет занимать пост в правительстве.

Однако сам Марк Цукерберг отрицает свою заинтересованность в участии в следующих выборах американского президента. По его словам, главная цель его тура по штатам заключается в том, чтобы убедиться в профессионализме своей команды и отличном обслуживании пользователей самой массовой из соцсетей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров