Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2017, 03:21

"Талибан" назвал заявления Трампа об Афганистане устаревшими

Фото: © REUTERS/Jim Hollander

Фото: © REUTERS/Jim Hollander

По словам пресс-секретаря движения, в ближайшем времени представители "Талибана" выступят с подробным ответом американскому президенту.

Пресс-секретарь движения "Талибан"* прокомментировала высказывания президента США Дональда Трампа о новой стратегии в отношении Афганистана во время его обращения к американской нации. Об этом сообщает Associated Press.

— Вся его речь была старой и неясной. Скоро "Талибан" выступит с более подробным ответом по поводу выступления президента США, — заявила представитель движения.

Ранее "Талибан" опубликовал открытое письмо, в котором предупредил Дональда Трампа, что его политика в отношении Афганистана продлит и без того одну из самых длинных войн в истории Соединённых Штатов. Также в послании сказано, что "Талибан" не готов к мирным переговорам, пока США и НАТО не предоставят временные рамки для вывода войск. Президент Трамп заявил, что такого не случится.

Напомним, в ходе выступления Дональд Трамп опроверг ранее полученную информацию об увеличении количества американских военных в Афганистане на четыре тысячи человек.

*Организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров