Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2017, 12:31

Россияне стали меньше тратить на развлечения

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Исследователи отмечают, что половина граждан вообще за полгода никуда не ходили отдыхать.

Россияне всё меньше тратят на развлечения. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого исследовательской компанией "Ромир". Участие в нём приняли 1500 человек в возрасте от 18 лет из разных городов и сёл России.

Как отмечают в "Ромире", опрошенных можно разделить на два лагеря. 51% респондентов заявили, что за последние полгода вовсе никуда отдыхать не ходили. Остальные, по сравнению с 2014 годом, меньше стали ходить в рестораны, театры, музеи, сауны, на концерты, играть в боулинг. Больше стали посещать только кинотеатры и рестораны быстрого питания.

— Правда, за три года выросла частота посещения ресторанов и фастфуда, бань и соляриев, но сократилась — театров, музеев, концертов современной музыки, кинотеатров, ночных клубов. Вечными по частоте и стабильными в финансовом вопросе остались только концерты классической музыки, опера и балет, — пишут исследователи.

С 30% до 26% сократилось число тех, кто рассказал о походе в кафе или ресторан. 1% посетителей (с 13% до 12%) потеряли салоны красоты, (с 2% до 1%) сократилось число посетителей спа-центров и соляриев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров