Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2017, 15:04

Пхеньян заявил, что готов нанести ядерный удар по Гуаму

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Белому дому сказали, в каком случае этого не сделают: если США откажутся от провокационной политики.

Северная Корея сообщила о завершении подготовки к ракетному удару по острову Гуам и что готова совершить его, если США не будут "вести себя разумно". Об этом сказал временный поверенный в делах КНДР в РФ Зин Чжон Хеп в интервью РИА "Новости".

— Подготовка к удару по Гуаму у нас завершена. Всё будет зависеть от того, будут ли США разумно вести себя. Если они не будут этого делать, то получат очередной позор на Корейском полуострове перед всем миром, — приводит агентство слова Зин Чжон Хепа.

По его мнению, ситуация на Корейском полуострове сейчас особенно сильно напряжена, а ответственность за такую "взрывоопасную ситуацию" лежит на США. Зин Чжон Хеп отметил, что начавшиеся вчера крупномасштабные совместные учения США и Южной Кореи направлены на уничтожение КНДР и её высшего руководства.

Зин Чжон Хеп отметил, что КНДР готова заморозить свои ядерные и ракетные программы в случае отказа США от провокационной политики и ядерных угроз в отношении неё.

Ранее Лайф сообщал, что КНДР предупредила о "безжалостном возмездии" за военные учения США и Южной Кореи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров