Регион

Уведомления отключены

22 августа 2017, 18:00

В МИД РФ рассказали, почему США чинят препятствия в выдаче виз россиянам

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Кроме того, американскому посольству посоветовали "не наводить тень на плетень" по поводу сокращения количества дипломатов.

В МИД России сегодня прокомментировали приостановку выдачи неиммиграционных виз США для граждан РФ. Как отметили в российском дипведомстве, Соединённые Штаты винят во всём решение РФ сократить количество американских дипломатических сотрудников.

— В реальности проблема кроется в другом — в недостаточной эффективности работы визовых подразделений представительств США в России. В то время как, например, 16 консульских сотрудников Италии обработали в прошлом году 478 тысяч визовых запросов, а пять их испанских коллег-дипломатов выписали россиянам 877 тысяч виз, в разы больший штат консульств США смог "осилить" лишь около 186 тысяч. Факты — упрямая вещь, — говорится на официальном сайте МИД.

В российском дипломатическом представительстве посоветовали американским коллегам "не наводить тень на плетень" по поводу сокращения количества сотрудников на территории РФ.

— Расчёт очевиден — попытаться вызвать недовольство российских граждан сложностями, возникшими якобы из-за сокращения персонала американских дипломатических и консульских учреждений, — добавили в российском МИД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров