Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2017, 03:33

Мадуро обратился к папе римскому с просьбой остановить вторжение США в Венесуэлу

Папа римский Франциск. Фото: © REUTERS/Tony Gentile

Папа римский Франциск. Фото: © REUTERS/Tony Gentile

Николас Мадуро всерьёз опасается возможного вмешательства американских военных для разрешения кризиса в Венесуэле.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро попросил поддержки у папы римского Франциска, чтобы противостоять возможной военной угрозе Соединённых Штатов. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

— Я прошу папу римского помочь остановить военную угрозу со стороны США. Пусть папа поможет помешать Трампу отправить войска для вторжения в Венесуэлу, — заявил Мадуро во время пресс-конференции в Каракасе.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что допускает вероятность военного вмешательства, чтобы остановить кризис в Венесуэле. В ответ на это Мадуро напомнил о своём союзе с Россией.

Лидер Венесуэлы заявил, что страна полностью поддерживает Россию и он в ближайшее время собирается устроить визит в Москву для встречи с Владимиром Путиным.

Напомним, Венесуэла с апреля этого года находится под волной массовых беспорядков и протестов, вызванных противниками действующей власти. Решение Мадуро о создании Национального учредительного собрания только усугубило кризис в стране. Несмотря на это, выборы в Конституционную ассамблею состоялись 30 июля, а позже Национальное учредительное собрание провозгласило себя высшим органом власти в стране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров