Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2017, 08:11

ГАЗ окажет поддержку семьям погибших и пострадавшим во время резни на заводе

Фото: ©РИА Новости/Олег Золото

Фото: ©РИА Новости/Олег Золото

Три человека убиты и двое ранены в результате нападения, совершённого работником на почве ревности.

"Группа ГАЗ" окажет поддержку семьям погибших и пострадавшим в результате сегодняшнего нападения, совершённого на заводе одним из работников. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

— По решению президента "Группы ГАЗ" Вадима Сорокина семьям погибших и пострадавшим будет оказана вся необходимая поддержка, — говорится в комментарии.

В компании пояснили, что берут на себя все расходы по лечению раненых, а также по организации похорон погибших. Кроме того, ГАЗ оплатит проживание близких и обеспечит их транспортом.

— Кроме того, компания будет и в дальнейшем оказывать семьям всевозможную поддержку. Родственникам будут предложены трудоустройство на ГАЗе, помощь в оформлении детей в дошкольные учреждения, поступлении в вузы и техникумы, — пояснили на предприятии.

В компании рассказали, что один из находящихся в больнице сотрудников получил тяжёлое ранение. Второй в удовлетворительном состоянии. Им оказывается вся необходимая помощь, в том числе психологическая.

— Сегодня утром на Горьковском автозаводе произошло ЧП с трагическими последствиями: рабочий литейного производства нанёс повреждения пяти сотрудникам. С прискорбием сообщаем, что в результате одна работница и два работника погибли, двое получили травмы. Психологи медсанчасти ГАЗа оказывают помощь очевидцам происшествия, — отметили в пресс-службе ГАЗа. — Преступление произошло на личной почве, не связанной со служебными отношениями, остальные сотрудники пострадали при попытке остановить нападение на девушку.

— Преступление произошло на личной почве, не связанной со служебными отношениями, остальные сотрудники пострадали при попытке остановить нападение на девушку, — заявили на предприятии.

Преступник был задержан службой безопасности предприятия совместно с полицией. В компании отмечают, что "глубоко потрясены случившимся инцидентом", и выражают глубокое сочувствие семьям погибших и пострадавшим.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров