Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2017, 09:28

Большинство россиян хочет видеть в стране меньше трудовых мигрантов

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

При этом каждый третий респондент ушёл от однозначного ответа по данному поводу, сказав, что ему всё равно.

Специалисты "Левада-центра" опубликовали результаты опроса, согласно которым 58% россиян уверены, что правительство должно попытаться ограничить приток трудовых мигрантов, которые приезжают в страну.

При этом практически каждый третий респондент ушёл от однозначного ответа на данный вопрос, заявив, что ему всё равно. А 27% относятся к мигрантам настороженно. О доброжелательном отношении к приезжим сказали 16% россиян.

— В 2017 году уровень этнофобии — поддержки изоляционистских практик в отношении представителей других национальностей — достиг минимального значения, — отметили при этом специалисты.

Дело в том, что впервые ниже 60% упала доля россиян, называющих какую-либо национальность нежелательной дня них на территории России. Сейчас эта цифра составляет 54%, а в 2013 году она достигала 81%.

Опрос проводили с 14 по 17 июля среди 1601 человека от 18 лет. В качестве респондентов отбирались жители 137 населённых пунктов 48 регионов России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров