Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2017, 10:21

Следствие опасается, что Серебренников может скрыться за границей

Кирилл Серебренников. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Кирилл Серебренников. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

По данным правоохранительных органов, режиссёр имеет вид на жительство в Латвии.

Следствие просит отправить художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова под домашний арест до 19 октября. Об этом стало известно на заседании в Басманном суде, который сегодня должен избрать меру пресечения для режиссёра, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.

По словам следователей, если Серебренникову не ограничат свободу, он может скрыться от правосудия. По данным правоохранительных органов, он имеет вид на жительство за границей (в Латвии). Кроме того, следствие опасается, что подозреваемый может оказать давление на свидетелей в лице своих подчинённых.

К слову, сам Серебренников заверил, что скрываться от следствия не собирается.

— Прошу не применять ко мне меру домашнего ареста. Это не позволяет мне работать. Я невиновен, я — честный человек, — заявил он в суде.

Напомним, художественного руководителя "Гоголь-центра" обвиняют в организации хищения 68 миллионов рублей. Он был задержан накануне в Санкт-Петербурге, где проходят съёмки фильма "Лето", посвящённого Виктору Цою, после чего доставлен в Москву.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров