Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2017, 14:34

ООН не дождалась от США явного осуждения расизма

Фото: un.org

Фото: un.org

Эксперты потребовали от руководства страны принять конкретные меры для нераспространения расистских манифестаций, подобных той, что была в Шарлотсвилле 12 августа.

Представители Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации указали на отсутствие со стороны властей США явного осуждения распространения расистских идей, отмечается в заявлении организации.

Независимые эксперты, которые являются членами профильного комитета, заявили, что не видят чёткого протеста со стороны высших политических кругов США по теме проявлений расизма и связанных с этим преступлений. От руководства США потребовали принять конкретные меры по искоренению причин распространения расистских манифестаций. В качестве примера привели Шарлотсвилль 12 августа.

— Мы призываем Правительство США тщательно расследовать феномен расовой дискриминации, который проявляется в основном в отношении людей с африканскими корнями, — сообщила председатель CERD Анастасия Крикли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров