Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2017, 15:47

Финская полиция задержала ещё двух подозреваемых в причастности к теракту

Фото: ©Reuters/LEHTIKUVA/Roni Lehti 

Фото: ©Reuters/LEHTIKUVA/Roni Lehti 

Ранее стражи правопорядка арестовали напавшего на толпу 18-летнего выходца из Марокко Абдеррахмана Мехкаха, ранив террориста в ногу.

Полицейские Финляндии задержали ещё двоих подозреваемых по делу о нападении на прохожих в городе Турку. На момент задержания их национальность не была установлена, сообщает полиция страны. По разным данным, они могут быть выходцами из Алжира или Марокко.

Ранее стражи правопорядка арестовали напавшего на толпу 18-летнего выходца из Марокко Абдеррахмана Мехкаха. Всего по делу о нападении в Турку проходит шесть подозреваемых.

Напомним, в пятницу, 18 августа, 18-летний выходец из Марокко с ножом напал на прохожих в финском городе Турку. Он нанёс ранения десяти людям, две женщины скончались на месте. Полицейским удалось задержать нападавшего, ранив его в ногу. Ответственность за нападения взяло на себя ИГИЛ*. Позже выяснилось, что незадолго до теракта марокканец запрашивал убежище в Финляндии.

* Организация запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров