Регион

Уведомления отключены

16 октября 2012, 08:31

Полиция оправдала насильников русской школьницы

Пятерых итальянцев, которых 17-летняя россиянка обвинила в изнасиловании, допросили и выпустили на свободу, не взяв даже подписки о невыезде.

%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%20%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8FИстория с групповым изнасилованием школьницы из России получила новый поворот. Несмотря на заключение экспертизы о том, что над девочкой жестоко надругались и нанесли телесные повреждения, полиция отпустила на свободу всех фигурантов дела. 

Подозреваемые в жестоком изнасиловании русской школьницы в Италии могут покинуть пределы страны в любой момент.

- Наказание за групповое изнасилование в Италии предусматривает пожизненное заключение, - рассказал Life News адвокат Санкт-Петербургской коллегии адвокатов Антон Шальков. - Сами итальянцы посчитали это преступление особо тяжким, однако власти до сих пор не произвели арест собственных граждан. Я считаю, что следствие сознательно тянет время, чтобы спустить процесс на тормозах.

Результаты медицинской экспертизы и свидетельства потерпевших девочек, а также следы крови Ангелины в машине подозреваемых не убедили следователей прокуратуры города Витебро в необходимости избрать в отношении итальянцев меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Вместо этого следствие назначило психологическую экспертизу изнасилованных школьниц.

- Мы были на приеме у психологов в Риме, - рассказала Life News пострадавшая Ангелина Ч. - Мне показывали разные картинки, большая часть которых была очень мрачной. Со мной через моего переводчика общались около двух с полдовиной часов, после чего назначили еще один сеанс на субботу. По словам переводчика, эти тесты направлены на установление адекватности моего восприятия мира. 

Скандал вокруг 17-летней россиянки разразился после ее заявления в полицию об изнасиловании. Долгое время местные власти отказывались начинать проверку, пока о преступлении, совершенном над ребенком, не стало известно у нее на родине. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров