Регион

Уведомления отключены

23 августа 2017, 18:45

Стартовало голосование за лучшее послание для космического аппарата "Вояджер"

Аппарат серии "Вояджер". Фото: © Twitter/NASA Voyager

Аппарат серии "Вояджер". Фото: © Twitter/NASA Voyager

Акция приурочена к празднованию 40-летнего юбилея с момента первого запуска космических аппаратов серии "Вояджер" в открытый космос.

NASA запустило открытое голосование за лучшее послание, которое будет отправлено космическому аппарату "Вояджер". Об этом сообщается в официальном аккаунте NASA Voyager в "Твиттере".

Конкурс приурочен к 40-летнему юбилею запуска космического проекта. Каждый желающий мог придумать сообщение, состоящее максимум из 60 знаков, которое по результатам голосования будет отправлено 5 сентября. Для участия в отборе участникам необходимо было поставить хештег #MessageToVoyager.

Члены Лаборатории реактивного движения Калифорнийского технологического университета NASA и проекта "Вояджер" отобрали ряд публикаций для голосования. Выбрать понравившееся из десяти предложенных вариантов сообщение можно до 29 августа на сайте проекта "Вояджер".

Космические аппараты серии "Вояджер" — в числе наиболее выдающихся экспериментов в области космоса в последней четверти XX века. При помощи них впервые были получены качественные снимки Юпитера и Сатурна, а аппарат "Вояджер-2" впервые достиг поверхности Урана и Нептуна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров