Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2017, 07:12

После убийства чемпиона мира по пауэрлифтингу возбудили дело на росгвардейцев

Фото: пресс-центр ДВГУПС

Фото: пресс-центр ДВГУПС

Двух сотрудников экипажа группы задержания управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК ОРФ "Халатность".

Дело о халатности возбудили на сотрудников Росгвардии в рамках расследования дела об убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчёва в Хабаровске, рассказали в Следственном комитете.

Андрей Драчёв справа. Фото: пресс-центр ДВГУПС

Андрей Драчёв справа. Фото: пресс-центр ДВГУПС

По версии следователей, бездействие правоохранителей позволило Анару Аллахверанову продолжить свои агрессивные действия в отношении потерпевшего. В результате между ними произошла ещё одна драка, в ходе неё боец ММА нанёс несколько ударов Драчёву, которые оказались смертельными.

Напомним, 20 августа возле кафе "Галерея" в центре Хабаровска подрались двое мужчин. В результате один из них — чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчёв — потерял сознание и скончался в больнице. Его оппонент, также спортсмен, скрылся и сейчас объявлен в федеральный розыск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров