Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2017, 09:53

Школьные линейки 1 Сентября в Москве перенесут из-за празднования Курбан-байрама

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников

По предварительным данным, в нескольких образовательных учреждениях Мещанского района произойдёт перенос Дня знаний из-за совпадения с празднованием Курбан-байрама.

Традиционные праздничные линейки в нескольких московских школах планируется перенести с 1 cентября на более позднюю дату из-за совпадения с празднованием мусульманами Курбан-байрама. Прежде всего речь идёт о школах, расположенных рядом с соборной мечетью. Об этом со ссылкой на главу района сообщил на своей странице в "Фейсбуке" местный житель Станислав Мацак.

— Анонс! Соседи, в нескольких школах Мещанского района 1 cентября будет перенесено на 4 сентября. Уточняйте в своих школах. Информация должна скоро поступить, — написал Станислав Мацак.

По предварительным данным, ограничение затронет три школы.

Отметим, Курбан-байрам — праздник жертвоприношения, знаменующий окончание паломничества в святые для мусульман земли (хадж. — Прим. ред.). В этот день у мусульман принято приносить в жертву барана, корову или быка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров