Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2017, 16:56

В Италии туристов оштрафовали на четыре тысячи евро за кражу песка с пляжа

Фото: ©РИА Новости/Илья Михалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Михалев

Власти страны ввели жёсткие меры борьбы с похитителями песка, чтобы сохранить пляжные зоны в первозданном виде.

Четверо туристов, отдыхавших на Сардинии, вынуждены были заплатить по тысяче евро с каждого за попытку увезти на память об отдыхе немного песка с местного пляжа. Власти квалифицировали данные действия как кражу, сообщает британское издание The Sun.

Данные туристы стали первыми, кто был наказан за кражу песка после вступления в силу новых правил пользования итальянскими пляжами. Притом максимальное наказание предусматривает штраф в размере трёх тысяч евро с человека.

С начала августа в стране введён ряд ограничительных мер, призванных защитить пляжи от разграбления и уничтожения. Основанием для этого послужила статистика. Например, только за 2015 год у пассажиров расположенного на Сардинии аэропорта Кальяри Эльмас было изъято свыше пяти тонн песка. Также в истории Италии есть пример с уничтожением пляжа на острове Буделли. В 1994 году туристы так старательно вывозили оттуда уникальный розовый песок в качестве сувениров, что власти были вынуждены полностью закрыть пляж.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров