Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2017, 21:40

На трассу под Минском в ходе совместных учений сядут боевые самолёты

Российские многоцелевые истребители Су-27. Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Российские многоцелевые истребители Су-27. Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Это произойдёт в районе белорусского города Орша, посадку для дозаправки совершат Су-27, Су-25, Як-130 и военно-транспортный Ан-26.

На территории Белоруссии 25 августа стартует заключительный этап совместных российско-белорусских учений сил технического и тылового обеспечения. Об этом сообщил замглавы Минобороны РФ генерал Дмитрий Булгаков.

По его словам, на автомагистральной трассе М-1 "Беларусь" российские и белорусские подразделения тылового и технического обеспечения

отработают вопросы совместного развёртывания авиационной комендатуры.

— На эту трассу, согласно плану учений, совершат посадку, дозаправку топливом, подвешивание авиационных средств поражения и последующий взлет боевые самолёты — Су-27, Су-25, Як-130 и военно-транспортный Ан-26, — сказал замминистра.

Совершившие посадку боевые самолёты будут заправлены топливом из нефтепровода, проходящего по белорусской территории. Российские армейские подразделения при помощи специалистов осуществят врезку в нефтепровод, а затем подадут ГСМ для обеспечения боевых действий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров