Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2017, 03:02

Потерянное на пляже кольцо вернулось американской паре через 47 лет

Украшение пропало ещё в 1970 году во время купания, а спустя почти полвека это кольцо, а заодно и его хозяина, нашёл искатель сокровищ.

Кольцо, утерянное супружеской парой из Нью-Йорка во время медового месяца, возвратилось к владельцам спустя почти полвека.

Как информирует NBC, кольцо было подарено Патрику О'Хагану его молодой супругой Кристен после свадьбы в 1970 году. Новоиспечённые супруги отправились справлять медовый месяц на Лонг-Айленд, и там кольцо было смыто с пальца водой во время купания.

Спустя 47 лет, нынешним летом, кольцо при помощи металлодетектора нашёл искатель сокровищ Джим Уирт. На внутренней стороне украшения он прочитал имя: Патрик О'Хаган. Уирт решил найти владельца кольца и провёл небольшую детективную операцию.

В поисках следов он наткнулся на книгу, которую ещё в 2005 году написала Кристин, — это были семейные мемуары. Обнаружив здесь имя Патрика, Уирт понял, что он и является владельцем кольца. Спустя несколько дней мужчина вернул кольцо изрядно поседевшему за 47 лет купальщику.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров