Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2017, 15:31

Ростуризм предупреждает россиян об эпидемии лихорадки денге во Вьетнаме

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

По данным ведомства, с начала 2017 года во Вьетнаме зарегистрировано 80,5 тысячи случаев заболевания лихорадкой денге, из них 24 закончились смертью.

Ростуризм выпустил предупреждение, что в Юго-Восточной Азии, в частности во Вьетнаме, распространяется лихорадка денге. В связи с этим туристам из России дали несколько советов, как себя вести на отдыхе в стране, где с начала года зафиксировано уже 80,5 тысячи случаев заболевания.

— Россиянам, находящимся на отдыхе в странах, где распространена лихорадка денге, в частности во Вьетнаме, рекомендуется использовать индивидуальные средства защиты (оконные противомоскитные сетки, пологи, одежду с длинными рукавами, обработанные инсектицидом материалы, репелленты), — отмечается на сайте ведомства.

Кроме того, в Ростуризме призвали туроператоров не забывать предупреждать россиян о том, что в азиатских странах распространена лихорадка денге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров