Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2017, 23:21

Санкции США вынудили Apple удалить из App Store иранские приложения

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Возмущённые иранцы уже запустили в Сети хэштег #StopRemovingIranianApps ("Хватит удалять иранские приложения").

Apple удалила из App Store все мобильные приложения производства Ирана. В компании Digikala, являющейся крупнейшим в стране сайтом электронной коммерции, уточнили, что приложения перестали работать примерно десять дней назад.

В Digikala добавили, что приложение компании было удалено в связи с новыми санкциями, "которые были наложены на Иран", пишет Associated Press.

Это решение Apple уже подверглось критике многих иранцев. Они запустили хештег #StopRemovingIranianApps, который можно перевести как "Хватит удалять иранские приложения".

Чиновники Ирана тоже не остались в стороне. Так, глава Министерства связи и массовых коммуникаций страны Мохаммад Джавад Азари Джахроми призвал Apple к уважению своих иранских клиентов.

— Apple владеет 11 процентами доли иранского рынка сотовой связи. Уважение к правам потребителя — это принцип, который Apple не соблюла. В связи с удалением приложений мы прибегнем к правовым действиям, — пообещал министр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров