Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2017, 01:05

Трамп помиловал 85-летнего шерифа, обвинённого в жестоком отношении к мигрантам

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Бывшему стражу порядка Джо Арпайо инкриминируют неуважение к суду, а именно — он отказался прекратить задерживать нелегалов.

Президент США Дональд Трамп решил помиловать 85-летнего экс-шерифа из штата Аризона Джо Арпайо, которого ранее признали виновным в незаконных задержаниях мигрантов и в неуважении к суду.

Арпайо, являющийся сторонником Трампа, получил известность предельно жёстким отношением к нелегальным мигрантам, которое проявилось у него во время службы на посту шерифа. В его адрес также выдвигались обвинения в злоупотреблении полномочиями, растрате и несоблюдении законов об иммиграции.

Все эти эпизоды не были доказаны судом. Однако Арпайо всё-таки был признан виновным в неуважении к суду, и в октябре ему должны были вынести судебный приговор. Шериф отказался прекратить задерживать нелегальных испаноязычных мигрантов.

В сообщении пресс-службы Белого дома отмечается, что за плечами 85-летнего Арпайо — полвека "замечательной службы родине", в связи с чем он является "достойным кандидатом на президентское помилование".

Сам Трамп высказал мнение, что шериф поплатился за то, что "делал свою работу".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров