Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2017, 01:48

Добравшийся до побережья Техаса ураган "Харви" нанёс ущерб первому городу

Фото: © REUTERS/Adrees Latif

Фото: © REUTERS/Adrees Latif

Стихия устремляется вглубь штата, и власти небольшого городка Порт-Аранзас сообщили, что она успела нанести "видимый ущерб".

Ураган "Харви", которому присвоена четвёртая категория, добрался до побережья Техаса. Как сообщает Национальный центр наблюдения за ураганами (NHC), в пределах урагана зафиксирована максимальная скорость в 60 м/с.

Сейчас стихия углубляется на запад штата с примерной скоростью 3,5 м/с. Первым городом, который попал под разрушительное действие "Харви", стал Порт-Аранзас. Он расположен у южного побережья Техаса, на барьерном острове Мустанг. Как сообщает местная полиция, Порт-Аранзас столкнулся "с очень сильным ветром и видимым ущербом по всему городу".

В связи с пришедшим ураганом синоптики прогнозируют ливни и, как следствие, масштабные затопления. В нескольких округах Техаса ожидается в общей сложности до 900 мм осадков.

Также есть опасность того, что шквалистые ветры могут повредить жилища либо оставить их без электричества.

В зоне вероятного действия "Харви" проживает более 4,5 млн человек, и власти Техаса до сих пор не имеют точных данных о гражданах, которые эвакуировались из своих домов. На территории 30 южных округов Техаса губернатор Грегг Эбботт объявил о введении режима чрезвычайного положения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров