Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2017, 06:41

Глава Киргизии подписал указ о назначении Исакова премьер-министром

Фото: ©facebook/Сапар Исаков

Фото: ©facebook/Сапар Исаков

Главой кабинета министров республики стал бывший руководитель аппарата президента Сапар Исаков.

В Киргизии утверждён новый состав правительства страны, который возглавит бывший руководитель аппарата президента Сапар Исаков. Такое распоряжение подписал глава государства Алмазбек Атамбаев. Ранее за это же решение во время внеочередного заседания парламента Киргизии проголосовало большинство депутатов страны.

— Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 26 августа, в соответствии с частью 5 статьи 84 Конституции Кыргызской Республики подписал Указы о назначении Исакова Сапара Джумакадыровича премьер-министром Кыргызской Республики, — говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

Отметим, предыдущее правительство страны под руководством Сооронбая Жээнбекова ушло в отставку в связи с тем, что глава кабинета министров собирается участвовать в президентских выборах и не может больше занимать свой пост. В новом утверждённом составе правительства все ключевые министры вновь назначены на свои должности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров