Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2017, 07:38

Задержанная в Таджикистане за контрабанду монеты россиянка выплатила штраф

Фото: ©РИА Новости/Руслан Кривобок

Фото: ©РИА Новости/Руслан Кривобок

Женщина обратилась с заявлением в Министерство транспорта Таджикистана с просьбой компенсировать ей хотя бы часть стоимости авиабилетов, по которым она и её шестилетняя дочь не смогли вылететь в Москву 18 июня.

Гражданка России Татьяна Хужина, которую в Таджикистане приговорили к штрафу в пять тысяч сомони (567 долларов) за контрабанду двухкопеечной монеты 1823 года выпуска, выплатила сегодня штраф.

— Сегодня я собрала все деньги, необходимые для выплаты штрафа, оплатила его и получила назад свой паспорт вместе с решением суда. Теперь я могу покинуть Таджикистан, — цитирует её слова РИА "Новости".

По словам Хужиной, она не располагала всей суммой и хотела оплатить лишь часть штрафа, однако ей была оказана финансовая помощь в размере двух тысяч сомони.

— Сегодня утром мне позвонили от руководства компании "Газпром-Нефтегаз" и спросили, какой суммой мне могут помочь, — рассказала россиянка, добавив, что необходимую сумму ей сразу же привезли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров