Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2017, 08:36

Росморречфлот заявил, что судоходство у Крымского моста существенно не ограничат

Фото: ©РИА Новости/Александр Полегенько

Фото: ©РИА Новости/Александр Полегенько

Ограничения не влияют также и на работу керченской паромной переправы, так как она находится на значительном удалении от района строительства.

С 27 по 29 августа в Керчь-Еникальском канале будет ограничено судоходство, однако это не окажет существенного влияния на транзит судов, заявили в Федеральном агентстве морского и речного транспорта. Меры связаны с установкой арок Крымского моста.

Сообщается, что судовладельцы были проинформированы заранее о предполагаемых датах морской операции, что должно было позволить им скорректировать свои графики. Ограничения не влияют также и на работу керченской паромной переправы, так как фарватер, через который осуществляется сообщение между Крымом и Кубанью, находится на значительном удалении от района строительства.

Напомним, работы по строительству моста в целом завершены более чем наполовину. Планируется, что 19-километровое сооружение будет в автомобильной части сдано в 2018 году, а в железнодорожной — в 2019-м.

Ранее Лайф писал о том, что строители завершили погружение всех свай автодорожной части Крымского моста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров