Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2017, 15:39

Арестован водитель автобуса, упавшего в Чёрное море

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Он и владелец автобуса проходят по статьям о нарушении ПДД и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Водитель автобуса, который в Краснодарском крае упал в Чёрное море, унеся жизни 18 человек, арестован по санкции Темрюкского районного суда. Об этом сообщает ТАСС. Вместе с ним взят под стражу индивидуальный предприниматель Юрий Вечерадзе, владеющий транспортом. Оба они присутствовали в зале суда. Арест назначен до 26 октября.

Напомним, накануне утром в Темрюкском районе автобус, в котором ехали возвращавшиеся с вахты рабочие "Таманьнефтегаза", упал в Чёрное море. 18 человек погибли, 33 пострадали.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Подозреваемыми стали водитель автобуса, а также индивидуальный предприниматель, который владел транспортным средством.

ИП Вечерадзе перевозил рабочих на основании договора с "Таманьнефтегазом". Сорвавшийся автобус не был указан в документе. Также у ИП не было трудового договора с водителем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров