Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2017, 00:11

Следующий на выход. Ещё один сотрудник Белого дома собирается уйти от Трампа


Фото: © REUTERS/Joshua Roberts
Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

СМИ узнали, что в кармане у советника президента по экономическим вопросам Гэри Кона лежит заявление об отставке.

Администрацию Дональда Трампа может покинуть ещё один высокопоставленный сотрудник. Как утверждает ABC News, заявление о своей отставке заготовил советник президента США по экономическим вопросам Гэри Кон.

Отмечается, что Кон остался недоволен реакцией патрона на события в Шарлотсвилле. Телеканал поясняет, что обвинения Трампа в адрес ультраправых и их противников, связанные с беспорядками в Шарлотсвилле, вызвали у советника президента "отвращение".

Сам Кон накануне дал интервью Financial Times, в котором заявил, что на него оказывается давление со стороны сил, желающих, чтобы он покинул Белый дом. Однако, подчеркнул чиновник, лично он подавать в отставку не намерен.

Напомним, буквально накануне стало известно об увольнении заместителя помощника президента США Себастьяна Горки — он стал очередным отставником Белого дома за те месяцы, что у власти находится администрация Трампа. Из команды президента ушли руководитель аппарата Белого дома Райнс Прибас, советник по нацбезопасности Майкл Флинн, ведущий советник Стивен Бэннон.

Рекордсменом по продолжительности работы стал бывший директор по коммуникациям Энтони Скарамуччи — он занимал свою должность 10 дней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров