Регион

Уведомления отключены

27 августа 2017, 04:03

Полиция Британии узнала, что для атаки парламента террористам хватит пяти минут

Катера полиции патрулируют акваторию Темзы неподалеку от здания британского парламента. Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Катера полиции патрулируют акваторию Темзы неподалеку от здания британского парламента. Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

В ходе эксперимента, проведённого британскими полицейскими, был установлен печальный факт: террористы запросто могут убить более 100 парламентариев.

Террористам потребуется менее пяти минут для того, чтобы провести атаку на британский парламент. Это было установлено в ходе практического эксперимента, при помощи которого полиция страны реконструировала вероятный теракт, пишет Telegraph.

Тестирование системы безопасности парламента было секретным. Для того чтобы парламентарии не узнали об итогах проверки, оно прошло на летних каникулах. Выяснилось, что "игравшие" боевиков полицейские легко проникли в здание парламента по реке.

Так же непринуждённо они попали на место проведения основных дебатов — зал Палаты общин.

Источники издания подчеркнули, что время между стартом "атаки" и проникновением в зал Палаты составило менее пяти минут. Газета констатирует, что за это время могли быть убиты более 100 членов парламента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров