Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2017, 12:37

В ОНФ предлагают создать российский экологичный вариант биткоина

Координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка"Дмитрий Миронов. Фото: © facebook/Дмитрий Миронов

Координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка"Дмитрий Миронов. Фото: © facebook/Дмитрий Миронов

Главным отличием новой криптовалюты от известного аналога будет экологический способ "добывания".

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) на молодёжном форуме "Таврида" в Крыму заявили о намерении подготовить проект по созданию экономического аналога биткоина. Об этом сообщил ТАСС координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка" Дмитрий Миронов.

По словам экспертов, "добывание" криптовалют наносит значительный ущерб окружающей среде вследствие потребления огромного количества электроэнергии, получаемой при сжигании углеводорода.

— Мы предлагаем создать новую криптовалюту, которая будет обеспечена зелёными технологиями. То есть такую криптовалюту, которую будут "добывать" компьютеры, использующие в этот момент электроэнергию, полученную исключительно из возобновляемых источников, — приводит агентство слова Миронова.

По его мнению, такой аналог биткоина не только может составить ему хорошую конкуренцию, но и подхлестнёт развитие зелёной энергетики не только в России, но и в мире.

— За криптовалютой, которая обеспечена экологическими технологиями, будущее, — резюмировал эксперт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров