Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2017, 14:51

В США пёс запасся кормом перед ураганом и стал местным героем

"Харви" обрушился на американский штат Техас в ночь на 26 августа и унёс жизни троих человек.

Пёс, который нёс в пасти целую сумку собачьего корма во время урагана "Харви", стал настоящим символом сопротивления стихии в Техасе. Об этом пишет газета Chouston Chronicle.

По данным издания, Тиле Докенс, жительница города Синтон, сфотографировала животное и выложила снимок на своей странице в "Фейсбуке". Всего за сутки фото перепостили более 24 тысяч пользователей.

Как сообщает газета, пса зовут Отис, он убежал от хозяев несколько дней назад, перед ураганом. Пропажу любимца заметили уже через несколько часов, а на следующее утро хозяева собаки недосчитались пакета с кормом. Позже выяснилось, что соседи видели, как пёс бежал по городу и нёс что-то в зубах.

В результате животное удалось отследить и найти. Теперь Отис — местная знаменитость, которую соседи иногда просят сбегать в магазин.

Ранее сообщалось о том, что ураган "Харви", обрушившийся на американский штат Техас в ночь на 26 августа, унёс жизни трёх жителей округа Арканзас, ещё более 30 человек пострадали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров