Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2017, 16:27

В ГУ МВД Ставрополья объяснили, зачем запретили полицейским ходить в бары

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Стражи порядка уже обратились в Генпрокуратуру, так как не согласны с новым приказом.

В Главном управлении МВД по Ставропольскому краю заявили, что новый приказ "О дополнительных мерах по повышению уровня боевой готовности и укреплению служебной дисциплины", согласно которому полицейским теперь нельзя по выходным посещать бары, а в праздничные дни запрещено выезжать за пределы своих районов, направлен в первую очередь на усиление индивидуально-воспитательной работы.

— Приказ направлен в первую очередь на повышение уровня боевой готовности личного состава в целях обеспечения антитеррористической защищённости, — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что этот приказ не содержит никаких дополнительных обязанностей для стражей порядка, однако их всё равно это не устроило и они обратились с жалобой в Генпрокуратуру.

В ГУ МВД отметили, что учли рекомендации МВД России и в скором времени в приказ будут внесены корректировки относительно вопросов выезда сотрудников за пределы районов, в которых они несут службу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров