Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2017, 00:26

МИД Мексики отверг возможность оплаты строительства стены на границе с США

Идея строительства стены принадлежит президенту США Дональду Трампу. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Идея строительства стены принадлежит президенту США Дональду Трампу. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Министерство иностранных дел Мексики выпустило пресс-релиз, в котором прояснило позицию страны по поводу оплаты строительства стены на границе с США.

— Наша страна ни при каких условиях не будет платить за стену на территории вдоль границы с США. Такая позиция не является частью переговорной стратегии, но принципом суверенности и достоинства, — утверждается в документе.

Кроме того, во внешнеполитическом ведомстве заявили, что не будут заниматься дипломатией в соцсетях или через новости в средствах массовой информации.

Напомним, идея строительства стены на американско-мексиканской границе принадлежит президенту США Дональду Трампу. Борьба с нелегальной иммиграцией была одним из основных пунктов его предвыборной программы, а стена, по мнению главы Белого дома, поможет не только в этом, но и в борьбе с наркомафией. При этом Трамп обещал избирателям, что строительство полностью оплатит мексиканская сторона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров