Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2017, 00:44

В Великобритании более 200 человек обратились к врачам из-за отравления газом

Восточное побережье Сассекса. Фото: © Twitter/James Bennett

Восточное побережье Сассекса. Фото: © Twitter/James Bennett

У многих отдыхающих возникли трудности с дыхательной системой. Полиция призвала жителей ближайших районов закрыть окна и двери в домах.

233 человека, отравившихся неизвестным газом на пляже восточного побережья Сассекса, обратились в местные больницы. Об этом сообщает издание The Guardian.

— Изначально к нам поступило шесть пациентов с незначительными симптомами. К 22:30 число пострадавших увеличилось до 100. За пациентами наблюдает специально обученный персонал. Кроме того, мы поддерживаем связь с полицией, — рассказали в одной из больниц.

По словам пожарной и спасательной службы восточного Сассекса, химическое облако по-прежнему активно. Ранее всех посетителей пляжа эвакуировали. У многих отдыхающих возникли трудности с дыхательной системой. Полиция призвала жителей ближайших районов закрыть окна и двери в домах.

По словам специалистов, химическое облако могло придти со стороны моря, однако точный источник ещё не был установлен. Полиция Сассекса проводит расследование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров