Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2017, 07:57

Стала известна причина подорожания Lada Vesta

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Ранее сообщалось, что цена на автомобиль повысится с первого сентября текущего года.

Эксперты рассказали о причинах подорожания седана Lada Vesta на российском авторынке. Так, аналитик Игорь Моржаретто назвал данную тенденцию обоснованной, но неприятной. По его словам, эти машины пользуются достаточно большим спросом и по итогам продаж среди всех автомобилей уже сумели выйти на второе место. Поэтому производитель позволил себе немного поднять цену.

Эксперт также отметил, что по количеству продаж данный седан уступает лишь KIA Rio. А среди российских автомобилей "Веста" является абсолютным лидером продаж.

— "АвтоВАЗ" сейчас решил воспользоваться тем, что на "Весту" и другие модели существует устойчивый спрос. Повышение цены будет компенсироваться достаточно хорошими кредитными предложениями, программами по лизингу, — сказал Моржаретто в беседе с НСН.

Отметим, что с начала текущего года в нашей стране было продано более 41 тыс. автомобилей Lada Vesta, а это на 46% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Ранее сообщалось о том, что с 1 сентября цены на седан в базовой модификации увеличатся на 1,6%, в газомоторной версии — на 1,5%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров