Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2017, 08:02

Лишь один российский фильм окупился в прокате этим летом

Речь идёт о комедии "Бабушка лёгкого поведения" с Александром Реввой и Глюкозой в главных ролях.

Летом 2017 года в кинопрокате окупился только один фильм российского производства, передаёт газета "Коммерсант". Комедия "Бабушка лёгкого поведения" режиссёра Марюса Вайсберга собрала 130 миллионов рублей в России и СНГ при бюджете в 90 миллионов рублей.

Официальные постеры картины (© "Кинопоиск")

Официальные постеры картины (© "Кинопоиск")

В свою очередь, криминальной комедии "Блокбастер" и патриотичной новинке отечественной анимации "Сказ о Петре и Февронии", которые вышли в прокат в минувшем сезоне и при поддержке государственного Фонда кино, добиться успеха у зрителя не удалось. "Блокбастер" собрал в кинотеатрах лишь 11 миллионов рублей при бюджете в 50 миллионов рублей, а мультфильм — 49 миллионов рублей при бюджете в 140 миллионов рублей.

При этом с начала 2017 года лишь четыре российских фильма окупились в прокате. По данным "Коммерсанта", кроме "Бабушки" в исполнении Реввы зрительского успеха достигли блокбастер "Притяжение", комедия "Гуляй, Вася" и хоррор "Невеста".

Издание отмечает, что фильм считается окупившимся в кинотеатрах, если его сборы превысили бюджет как минимум вдвое.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров