Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2017, 10:48

Назван самый популярный у туристов природный объект России

Фото © РИА Новости/Владимир Смирнов

Фото © РИА Новости/Владимир Смирнов

За год это место посещают в среднем три миллиона человек. Оно входит в перечень охраняемых объектов ЮНЕСКО.

Эксперты назвали самую популярную среди туристов природную достопримечательность России. Вполне предсказуемо лидером списка стал Байкал — самое глубокое озеро на планете, оно входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Данные приводит аналитическое агентство "Турстат".

По данным экспертов, каждый год полюбоваться озером приезжает около трёх миллионов туристов. С 1996 года Байкал числится в перечне охраняемых объектов ЮНЕСКО.

Второе место по популярности заняли Золотые горы Алтая. На третьей строчке — Западный Кавказ (горная система, включающая в себя Сочинский национальный парк и несколько заповедников в Краснодарском крае, Адыгее и Карачаево-Черкесии).

Четвёртое место досталось вулканам Камчатки, среди которых около 30 действующих и 300 потухших. На пятой позиции — природный парк Ленские столбы в Якутии. В десятку популярнейших также попали природные объекты в Коми, Приморье, на Чукотке, в Тыве и Красноярском крае.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров